Как относиться к результатам диагностики?

devushka-zadumalas     Первый, и самый главный совет, который хотелось бы дать — это, независимо от полученных результатов, относиться к ним спокойно. Никакие психологические тесты не дают однозначной, категорической оценки.

Второе. Обращайте внимание прежде всего на низкие и высокие оценки тестов.

 Если оценки низкие, не расстраивайтесь. Результаты можно улучшить путем тренировки. Организуйте серию занятий на развитие необходимых способностей ребенка. А затем, через определенное время, например, один — два месяца, попробуйте повторить тестирование еще раз.

— Если же на тестах ребенок показал высокие результаты, можете быть довольны: вы много сделали для его интеллектуального развития. Однако не стоит успокаиваться. Необходимо организовать жизнь ребенка так, чтобы его способности были востребованы и развивались дальше, а не угасли.

Средние результаты станут хорошим фундаментом для дальнейшего развития ребенка.  Но и в этом случае не  останавливайтесь на достигнутом. Продолжая развивать способности, вы обеспечиваете лучшую подготовку ребенка к школе, обретаете гарантию его успеха в учебной деятельности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На платформе MonsterInsights